Новости

28.02.2015
Для детей клиентов Sberbank Private Banking проведена обучающая программа по теме «Инвестиции».

28 февраля 2015 г. для детей клиентов Sberbank Private Banking проведена обучающая программа по теме «Инвестиции». Программа подготовлена Strategic Business Partner совместно с авторами курса «Финансовая грамота для молодежи» Алексеем Горяевым и Валерием Чумаченко – основателями и руководителями проекта «Финансовая грамота» в Российской экономической школе (РЭШ), создателями портала fgramota.org, авторами серии учебников по финансовой грамотности.

Курс "Финансовая грамота для молодежи" дает молодым людям прикладные знания по личным финансам в простой и доступной форме. Знакомство с основами управления личными финансами происходит  через разбор различных жизненных ситуаций,  с которыми приходится сталкиваться молодому человеку. Формат обучения – игровой и интерактивный, с использованием видео-уроков, мини-кейсов, викторин и т.п.

Алексей Горяев

Профессор финансов, директор программы Masters in Finance Российской экономической школы. Опыт преподавательской, исследовательской и консалтинговой деятельности составляет более 10 лет. Окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, получил докторскую степень Ph.D. по финансам в Тилбургском университете. Преподает курсы по финансовым рынкам и инструментам, управлению рисками, финансовой эконометрике.

Валерий Чумаченко

Эксперт в области Wealth Management. Имеет опыт управления бизнес проектами в ведущих российских и зарубежных компаниях (ING Bank, Citibank, банк «Уралсиб») более 15 лет. Окончил факультет мировой экономики МГУПИ, стажировался в Тилбургском университете, Нидерланды, в банках Pictet и HSBC, Швейцария. Автор идеи и продюсер издательского проекта «Защита капитала». Имеет собственный бизнес.