Новости

9.09.2015
Участие SBP в осенней сессии Всероссийского HR-Форума «Оптимизация на персонал 2015»


9-10 сентября в Москве прошел Всероссийский HR-форум «Оптимизация затрат на персонал 2015». В роли модератора первого дня форума выступила партнёр компании StrategicBusinessPartner Елена Каминская. Фокус-тема форума: «Продуктивная среда: как получить максимальную отдачу от персонала в условиях оптимизации?»

Кроме конструктивных обсуждений нескольких десятков реальных стратегий и тактик повышения эффективности работы персонала, на форуме выявилось несколько интересных трендов:

  1. Отсутствие пессимистических настроений на тему «кризиса» - объективная реальность потребовала и получила в имеющихся бизнес-условиях активные действия вовлеченных HR-ов, а также новые и недорогие решения, сработавших на достойный результат.
  2. В отличие от кризиса 2008 года, а также первых реакций середины 2014 года – компании на рынке стараются оптимизировать, но минимизировать секвестр бюджета на развитие и обучение персонала. В укреплении компетенций персонала всё больше компаний видит резерв для поддержки и развития бизнеса.
  3. В среднем бизнесе (по российским меркам) всё больше живых примеров, что HR- это бизнес-партнёр. Подразделения, ответственные за организацию работы с персоналом, становятся пилотной площадкой, примером и даже лидером при внедрении новых технологий управления.

 Подробнее о форуме, организаторе и партнёрах:

http://pcg-event.com/conference/view/7