Новости

17.02.2016
Доклад на конференции "Штат" в МГУУ Правительства Москвы

17 февраля в Московском городском университете управления Правительства Москвы прошла конференция специалистов по оценке, организованная журналом «Штат».

На конференции с докладом выступила Виолетта Абрамова, генеральный директор Strategic Business Partner.

В докладе были представлены результаты исследования, проведенного среди 150 ТОП-менеджеров крупнейших организаций, согласно которому основным своими приоритетами в текущей работе, вместе со снижением затрат и повышением продуктивности, руководители считают развитие гибкости организации.

В докладе были представлены практические кейсы организаций, которые используют подход, предложенный профессором Государственного университета Бат  (Великобритания) Джоани Свартом - Networked organization, обеспечивающей развитие гибкости организации.

Джоани Сварт: «Networked organization - это инновационный путь организации работы, предполагающий партнерство, в том числе и с возможными конкурентами, расширение границ взаимодействия за пределами организации, дающий желанную гибкость».

В докладе использовались кейсы Marks&Spenser и компании AGC, с которой Strategic Business Partner имеет опыт долгосрочного сотрудничества.

«Наше профессиональное мышление ищет новых подходов и практик. Приведенные примеры Networked organization - это стремление инициировать вопросы, связанные с тем как нашему HR-цеху растить профессиональное достоинство, думая о развитии бизнеса, помня о потребностях и мотивации – как клиентов, так и наших сотрудников» - отметила Виолета Абрамова в ходе своего доклада.